大荔县农村信用合作联社高明农信社给三岁小孩贷款?

李立 发表于 2022-05-24 09:36 点击数:

  • 2021年买房时查询征信无问题,在等候银行审批贷款时,到2022年3月15日说我的征信有问题,经过征信系统查询发现,我有一笔贷款未还是在大荔县农村信用合作联社高明农信社,这笔贷款显示是1991年发放,我是1988年出生。事实情况是,我并未向该银行申请过任何贷款。

    1、这笔贷款显示是1991年,是我3岁时候贷的款。请问高明信用社,能不能给三岁小孩放款?

    2、高明信用社给我的回复是,必须按程序,别人还款了才能给我撤销逾期记录?请问这是处理问题的方法吗?

    3、还有一种解决方案是让我还了这2000元,然后给我办贷款,为什么我要贷款还得替别人还贷款?

    4、谁逾期是不是应该上谁的征信?别人贷款逾期,信用社不审查就给别人乱上贷款信息,就可以不给我打招呼,不需要经过我的同意上我的征信这样合情合理吗?

    5、如果我不买房子,不查征信,这个事就不了了之了吗?他们的行业道德呢?

    6、我为此事专门去过大荔县信用合作联社,他们给我的回复是让高明信用社处理,但是每次询问都是让我再等等,解决方案不满意也从不主动联系我,普通市民办事就这样难吗?

    我现在因为这个事情贷款买房子审批不下来,我的定金首付款十五万我都交了有半年了。这个事情耽误了我很长的时间。耽误我没有办法上班!我本来公司都让我去上班,现在已经耽误我两个月时间了,不给我处理。我跑了几趟银行,和县城人民银行,都是互相踢皮球,要么就是让等!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆