金地常宁府小区厨房地面防水层结构设计说明造假

井博文 发表于 2022-05-22 21:31 点击数:

  • 金地常宁府小区在厨房地面及墙壁未施做防水层结构不符合国家建设工程国标及住建部行业规范规定。根据《民用建筑设计通则规范》GB50352-2005 规范中6.12.3条款;根据《住宅室内防水工程技术规范》JGJ298-2013中防水设计5.2功能房间防水设计条款;《住宅室内防水工程技术规范》JGJ298-2013为住建部行业标准,对比一下别的楼盘的设计依据说明,建筑工程必须同时参考采用。常宁府小区厨房地面防水层结构,出具的设计做法证明设计说明故意造假误导。严重违反国标规范及住建部行业规范规定。

    要求按照“双随机一公开”对上海天华设计公司,西安市鸿发设计审查公司进行全面问责。给业主们一个合理的解决问题确保房屋建筑工程质量。上海天华设计公司,西安市鸿发设计审查公司不要罔顾规范标准无所畏惧的侵犯业主权益。请省住建厅及建筑协会,西安市有关监督部门为业主讨回公道。

    天华设计公司有意而为虚假说明就是这样的面目

    常宁府交房过程交给业主的质量保证书条款

    厨房地面墙面如此粗制烂造,渗漏水多次出现

    参考别的楼盘的设计依据

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省住建厅 。

  • 金地常宁府小区结构设计造假 长安区住建局回复

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:

    贵网发来网民反映“长安区金地常宁府”有关问题的网调字[2022]第06010号网上舆情调查函已收悉。我局高度重视,现将有关情况答复如下:

    经调查,厨房烟道设计及施工均按施工图纸要求施工,安装的抽烟机满足合同要求。关于安装的烟道排烟止逆阀是否闭合到位、串烟问题,需到进户现场核查,但因投诉人未入住,也未留联系方式,因此不能及时核查解决反映问题,若存在问题将第一时间整改。

    关于网民反映房屋质量问题,我局已要求开发企业通过多种渠道积极联系反映问题业主,解释解决串烟、房屋质量等问题积极协调处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆