物业收取合租房物业费翻一倍是否合理?

用户_xRJr 发表于 2022-05-22 21:53 点击数:

  • 本人租了西安吐哈石油小区的房子,物业说因为合租房属于商用的,所以物业费变成了双倍的。正常的住户物业费为1.9,合租房物业费为3.8。我查了网上的相关消息,说合租房并没有改变住的性质,所以不能全是商用。请问到底应该怎么收取物业费?如果不合理能否责令该物业整改并退还我们所交的多的物业费!期待您的回复!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆