洋县东二环金城路经常半夜燃放烟花爆竹 谁来管?

正义使者 发表于 2022-05-22 22:10 点击数:

  • 洋县东二环金城路,经常半夜十一点左右有人放炮,放烟花。县城明明是禁止燃放烟花爆竹,而且还是在大晚上,严重影响到居民群众的生活。家里的小孩经常被吓得哇哇大哭,怎么都哄不好,而且打过市长热线,至今未收到回复。不明白这些禁令是否形同虚设?!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 洋县东二环经常半夜燃放烟花爆竹 行政处罚5人

    洋县人民政府回复:经查,群众反映问题属实。洋县东二环金城路位于我县以东有机产业园区内,因此处有多条未完工的断头路,无明显禁燃禁放标志,导致多次出现以“贺车”名义违规燃放烟花爆竹现象。

    近段时间以来,我县城东派出所多次接到相关举报,截至目前累计劝离准备违规燃放烟花爆竹群众20余次,查处违规燃放烟花爆竹案件4起,依法行政处罚5人。

    下一步,我县责成县公安局加强相关区域治安巡逻的力度和频次,同时强化夜间重点时段的巡逻防控,对违规燃放烟花爆竹的,快速依法查处,给周边群众创造一个安静祥和的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆