定边县九月会滩戏楼后面北侧居民区夏季吃水难

用户_xR37 发表于 2022-05-20 09:34 点击数:

  • 定边县水利局对于停水问题屡次不理,定边县九月会滩戏楼后面北侧居民区每年到夏天就停水,白天一直就停水,从早上七点钟到晚上11点钟,已经严重影响了我们的生活,我在榆林百姓问政问回复我没有停水,简直是可笑,打电话告诉我说安水表,请问你们是一到夏天就安水表吗,还安了好几年了,还说尽量不在做饭的时候停水,白天就一直在停水,我们现在是被抛弃了,没有人管了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:定边县 。

  • 九月会滩戏楼后居民区吃水难 定边县回复

    定边县人民政府办公室回复:在收到贵栏目网友反映“定边县九月会滩戏楼后居民区吃水难”情况的函后,我县高度重视,立即责成有关部门对此事进行核实,根据现场调查核实结果,现将有关情况说明如下:

    定边县九月会滩戏楼后居民区近期供水一切正常,未发生停水情况,该区域也没有用户拨打抢修、监督等自来水公司电话咨询或求助,用水群众若遇停水情况,可以拨打0912-4221633(自来水24小时抢修、维修热线)咨询、反映,我县自来水公司将安排工作人员免费上门查找停水原因或及时反馈停水原因。

    感谢贵专栏对我县民生事业的关注和支持,下一步,我县将夯实全县居民供水工作责任,细化工作措施,切实解决群众遇到的吃水困难问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆