绥德县天然气公司未经村民允许私自安装天然气管道

ghk 发表于 2022-05-19 10:08 点击数:

  • 2022年5月17日,绥德县天然气公司管道安装人员,未经我家同意,私自在(张家砭镇丁家沟村)我家石头砌起的石墙上打孔,给我村村支书家安装管天然气管道。请天然气公司领导来我家实地查看,我家的房子已经返修了一次,现在又开始不同程度上出现裂缝,过几年又要返修,石头砌起的石墙地基下沉,你们图省事,把天然气管道安装在我家的石墙上。让我家咱维护保养石墙,日后房子返修无法进行!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 天然气公司私自安装管道 已进行了拆除处理

    绥德县人民政府办公室回复:接到网友反映问题后,我县天然气公司5月21日上午委派技术人员到现场核查处理,对该用户进行解释说明,施工前我县天然气公司与丁家沟村负责人进行了详细的工程交底,工程安装符合《城镇燃气设计规范》GB-50028(2020修订版)、建设工程质量管理条例》、《陕西省建设工程质量管理条例》。由于其他方面原因,该用户不同意管道从石墙上架设,经与该用户现场协商,天然气公司已按照用户要求于21日下午对安装在石墙上的天然气管道进行了拆除处理。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆