华岳大道园林绿化浇水绿化带致大量泥沙流至主干道

老好人 发表于 2022-05-19 10:43 点击数:

  • 华阴市华岳大道园林绿化浇水,大量泥沙流至辅道及主干道,环卫工人根本扫不过来,大量积水给行人造成极大的安全隐患,多次与园林工作人员协商态度恶劣,只回复“领导安排的,我不管”,现望有关部门监督整改,为我们的生活环境做保障,不能丢了西瓜捡了芝麻。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 浇水导致大量泥沙流至主干道 更换浇水设备

    华阴市城市管理执法局回复:接市网信办转办单,关于华阴市华岳大道园林绿化浇水绿化带导致大量泥沙流至主干道问题,我局高度重视,立即进行核查。现回复如下: 

    经核查,华阴市华岳大道两侧绿化带为微地形,在浇水的过程中难免有泥沙流至路面。我局已责令园林办更换浇水设备,要求工作人员在今后的浇水过程中规范操作,避免因浇水导致泥沙流至路面现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆