商洛市商州区2019年振兴计划奖励金至今未发

一介布衣 发表于 2022-05-19 10:53 点击数:

  • 据悉,陕西省2021年6月就已将资金下拨到位,不清楚商州区为何至今仍不发放资金,我们该提供的证明早已上交,每次询问都是说还没有上会。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 商州区振兴计划奖励金至今未发 人社局回复

    商州区人力资源和社会保障局回复:现就网民一介布衣在西部网发贴《关于商州区2019年振兴计划奖励金至今未发放》回复如下:

    针对网友反映“2019年振兴计划奖励金至今未发”的问题。经核查,商州区2019年度振兴计划奖励金涉及42人,共计9.9万元全部发放到位。2020年度振兴计划奖励金涉及28人6.5万元,省人社厅于2021年6月对拟发放名单进行了公示,市区财政部门下发的“振兴计划”奖励金项目经费预算通知后,按照个人考核等次,逐人核对信息,完善相关审批手续后,于2022年5月23日转账到个人银行账号。如您还有任何疑问,可随时拨打0914-2335526电话询问。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

    感谢您对我们工作的支持和关注!

  • 2019年振兴计划奖励金未发 5月23日已发放

    商州区人民政府办公室回复:经区人社局核查,我区2019年度振兴计划奖励金涉及42人,共计9.9万元全部发放到位。2020年度振兴计划奖励金涉及28人6.5万元,省人社厅于2021年6月对拟发放名单进行了公示,区人社局及时同区财政局协调沟通,已于5月23日发放到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆