西安地铁二号线大明宫西地铁站网络信号差

youyu 发表于 2022-05-18 09:32 点击数:

  • 西安地铁二号线大明宫西A口和D口信号非常差,不知道是所有运营商的问题还是中国联通的问题,每天早上上班因为扫健康码出不来耽误时间,本来坐地铁是为了方便不堵车,结果全部浪费在扫码上了。另外二号线整体的信号都不好,钟楼站、北大街站、永宁门站根本刷不出来任何东西,这对乘坐地铁的乘客来说真的是非常不好的体验。希望能够尽快解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

  • 西安地铁大明宫西网络信号差 已升级改造完成

    西安市轨道交通集团有限公司运营分公司回复:西安地铁运营线网中,手机网络信号由中国联通、中国移动和中国电信三家运营商负责日常的维护与管理。在客流高峰时段,因民用通信带宽容量有限,网友反馈的地铁大明宫西站A、D口通道信号不佳的情况确实存在。针对该问题,西安地铁多次协调移动、联通、电信等公司,持续跟进车站手机信号改造升级工作。

    目前,中国移动已完成大明宫西站信号升级改造工作,现场测试反馈情况良好;中国电信与中国联通已完成部分设备的加装工作,受制于配套电源的改造安装进度,暂未完成升级改造工作。

    下一步,西安地铁将持续协调电信、联通公司尽快安装大明宫西站配套电源设备,完成该站手机信号升级改造工作,协同通信运营商为乘客打造便捷、舒适、畅通的乘车体验。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆