镇安县营胜村六组通组路硬化何时落实建设?

热心市民 发表于 2022-05-17 09:44 点击数:

  • 陕西省商洛市镇安县高峰镇营胜村六组阴坡通组路(原一组)至今仍未落实硬化,此段路是03年本组居民组织修建,至今近20年还是土路,地处阴坡,每逢夏天下雨土路就会被冲毁,冬天下雪道路结冰,对当地村民生产建设以及出行造成极大不便,村民苦不堪言。营胜村六组阳坡杏树洼的道路已于今年硬化完毕,请问营胜村六组阴坡道路何时硬化,恳请镇安县交通运输局给出确切落实计划时间,是否修筑也给明确答复。感恩感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安营胜村六组通组路未硬化 将积极争取项目

    镇安县交通运输局回复:收到西部网关于“镇安县营胜村六组通组路未硬化”的网上舆情调查函后(网调字〔2022〕第05106号),我局高度重视,立即安排人员调查,现将调查处理情况回复如下:

    网友所反映的“高峰镇镇营胜村六组通组路”,根据省市相关文件,已进行项目数据采集。高峰镇营胜村六组养殖场至王家沟公路通组路,路线全长2.346公里,路线编码D611025107227001001,带动群众25户83人,目前已纳入陕西农村公路基础数据采集系统,但由于该路线带动群众不足30户,暂未列入“十四五”建设计划。

    下一步,我县将加强与省市交通部门对接,积极争取项目和资金,尽早立项实施。

    最后,衷心感谢您对镇安公共交通事业管理及规范建设提出的宝贵建议,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆