建议提升改造乾县东大街照明路灯

乾陵之巅 发表于 2022-05-17 10:32 点击数:

  • 乾县东大街自去年道路改造工程竣工后,道路平整,人行道也焕然一新。但与崭新整洁的道路形成鲜明对比的就是以前的旧路灯,这些路灯现在看来亮度有些不够,且很多路灯损坏不亮,特别是乾师十字以东路段,路灯大部分损坏不亮。希望相关职能部门能把东大街路灯照明系统提升改造一下,这样更加符合改造后的东大街整体街景风貌。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 建议提升改造乾县东大街路灯 将尽快修复

     乾县城市管理执法局回复:您好,东大街路灯照明问题,经排查属于线路故障,我局管理单位将尽快予以修复。

    感谢您对我局工作的关注与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆