商南县十里坪镇核桃坪村危房改造补助去哪了?

天涯浪子 发表于 2022-05-16 11:11 点击数:

  • 我是商南县十里坪镇核桃坪村的一位农民,2021年我听说有危房改造政策,我的厨房进行鉴定授予危房,需要加固,当时政策说给1,5万元,经和村部协议,我自己维修加固,经过维修后,打款我卡上只有1,2万元,我想知道到底在那里查,还有那三千元去哪里了?谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南核桃坪村危房改造补助问题 十里坪镇回复

    商南县十里坪镇党委回复:经查,根据《商南县住房和城乡建设局关于印发<2021年农村危房改造实施方案>的通知》(商南住建发〔2021〕18号)文件规定,C级危房修缮加固补助标准第三条规定,一般农户危房改造工程量结算高于1.2万元的,按1.2万元兑现;工程量结算低于1.2万元的,按照施工实际工程量进行结算。经实际验收合格,于2021年11月兑付反映人C级修缮加固补助1.2万元,资金打入韩世有账户。

    网民“天涯浪子”在西部网留言反映不属实,不存还有三千元情况。已和反映人取得联系,告知补助标准,其本人表示理解。

  • 感谢西部网民生热线 为老百姓办实事解难题

    网友反馈:感谢西部网民生热线的同志们,你们很给力,没喝老百姓的一口水,没抽一支烟,确确实实的为老百姓办事解难题,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆