商南县十里坪镇核桃坪村危房改造补助去哪了?

天涯浪子
2022-05-16 11:11
点击数:

我是商南县十里坪镇核桃坪村的一位农民,2021年我听说有危房改造政策,我的厨房进行鉴定授予危房,需要加固,当时政策说给1,5万元,经和村部协议,我自己维修加固,经过维修后,打款我卡上只有1,2万元,我想知道到底在那里查,还有那三千元去哪里了?谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2022-05-16 11:11
已转交 2022-05-17 10:06
已反馈 2022-05-17 10:06
已反馈 2022-05-17 10:06
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
商南核桃坪村危房改造补助问题 十里坪镇回复
商南县
2022-05-17 10:06

商南县十里坪镇党委回复:经查,根据《商南县住房和城乡建设局关于印发<2021年农村危房改造实施方案>的通知》(商南住建发〔2021〕18号)文件规定,C级危房修缮加固补助标准第三条规定,一般农户危房改造工程量结算高于1.2万元的,按1.2万元兑现;工程量结算低于1.2万元的,按照施工实际工程量进行结算。经实际验收合格,于2021年11月兑付反映人C级修缮加固补助1.2万元,资金打入韩世有账户。

网民“天涯浪子”在西部网留言反映不属实,不存还有三千元情况。已和反映人取得联系,告知补助标准,其本人表示理解。

已反馈
感谢西部网民生热线 为老百姓办实事解难题
民生热线栏目组
2022-05-20 14:11

网友反馈:感谢西部网民生热线的同志们,你们很给力,没喝老百姓的一口水,没抽一支烟,确确实实的为老百姓办事解难题,谢谢!

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录