绥德县丁家沟村临时安置区村民生活质量差

123456 发表于 2022-05-16 11:23 点击数:

  • 绥德县张家砭镇丁家沟村临时安置区生活垃圾乱倒(无垃圾箱),房屋漏水严重,村民生活质量很差!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 丁家沟村临时安置区村民生活质量差 已处理

    绥德县人民政府办公室回复:  对于网友反映临时安置区存在的问题,我县张家砭镇已及时解决处理。一是启动临时安置区屋顶应急漏水处理,现已完成上下水管网建设;二是安排丁家沟村两委对村内的环境卫生开展大整治行动,并在村内合理放置6个垃圾箱,确保村民有一个良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆