岐山县北大街小区北边围墙太高并有裂痕 存安全隐患

小区业主 发表于 2022-05-13 10:57 点击数:

  • 岐山县北大街小区北边围墙太高并有裂痕,小区2号楼业主出出进进提心吊胆,存在安全隐患。另外风西村下水道渗水严重,导致小区大门口污水横流,臭气熏天,严重影响了业主生活,希望有关部门实际调查一下,解决民生问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 北大街小区围墙裂痕存在隐患 近期进行改造

    岐山县凤鸣镇人民政府回复:2022年5月25日转来西部网网上舆情网调字[2022]第05078号调查函网民反映“北大街小区围墙裂痕隐患”有关问题收悉后,我镇高度重视,立即安排专人进行调查核实,现将有关情况回复如下:

    北大街小区围墙为小区建设时开发商修建,我镇已积极协调县城建部门督促开发商和物业公司进行处理。

    凤西组污水管网铺设时间较早,目前的排量无法满足凤西组日常生活污水排放需求。城北村已上报污水管网改造项目,近期将对凤西组污水管网进行全面改造。

    最后,衷心感谢网民对我镇民生工作的关心和支持,今后,我们将不断加强监管力度,提升社会治理效能,努力为群众创造安全舒适的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆