白水县史官镇东城村修渠毁路 影响农业生产

158****0150 发表于 2022-05-09 10:46 点击数:

  • 今日2022.5.9日,白水县史官镇东城村属于渭黄高速路过境段,在恢复损坏的生产路和渠系配套时,征地不按农村生产路和渠糸配套的6米宽度,部分段路渠配套只有4.5米,今年的春季恢复渠糸时,生产路只剩余2米左右,使2.5--3米的大型农业机械无法通行,更可怕的是一边是5米深的高速路,一边是渠道,形成安全隐患,经村民多次反映无人理睬。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 白水县史官镇东城村修渠毁路 预计3天内完工

    白水县史官镇人民政府回复:自收到贵单位关于网友反映“白水县史官镇东城村修渠毁路”问题的调查函后,我镇党委政府领导高度重视,立即成立专项调查小组,由镇人大主席张杰任组长,镇武装部长孙武为副组长,成员为原史官镇高速征地协调小组和综治办全体工作人员。

    调查小组会同贺苏村支书、反映人史某某现场实地查看,由于修建水渠,此段道路确实存在安全隐患。调查小组根据实际制定整改方案,计划重新修建两条生产路分别通往东城村和首居村,绕过原有的水渠路段,预计3天内完工。反映人史某某对处理结果表示很满意。

  • 白水县政府解决群众问题行动快 群众满意

    网友反馈:前段反映的白水县史官镇东城村修渠毁路一事,镇政府高度重视,第一时间协调镇村社三级及时现场解决,群众满意。

  • 白水县史官镇东城村修渠毁路 群众表示满意

    网友反馈:前段反映的白水县史官镇东城村修渠毁路一事,镇政府高度重视,第一时间协调镇村社三级及时现场解决,群众满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆