商州区窑头社区路口广场舞噪音扰民

商州区噪音 发表于 2022-05-05 10:10 点击数:

  • 商洛市商州区窑头社区路口自从建设了一个停车场后,整天有人组织唱歌跳舞,大音响震得楼上居民无法正常生活,政府压根就不管,停车场也没人管理,本来停车的地方全让跳广场舞的占了,还有大批围观群众,附近锻炼的带娃的都聚集在停车场里面,下面小区商铺门口也是很多跳广场舞的,音响开的震天响,和大妈们交涉也无果,打造美丽商洛宜居商洛,连安静的生活环境都没有。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 商州窑头社区路口广场舞噪音扰民 已批评教育

    商州区人民政府办公室回复:5月30日,公安商州分局城市执法中队组织执法人员对网友所反映地点进行现场核查。

    经查,窑头社区路口广场为商洛市交投公司所建停车场,2021年12月份开始投入使用,现暂未对外开放。其因娱乐产生噪音的为窑头村村民。执法人员现场对正在娱乐的村民进行批评教育,并就噪音扰民相关规定进行宣传、劝导。告知健身娱乐降低音量,在规定的时间内进行文明娱乐以免对周边居民产生不良影响。下一步,公安商州分局将进行常态化管理,一经发现存在噪音扰民的行为及时制止,全力保障周边居民正常作息不受噪音影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆