省直机关三爻小区F区南面夜晚施工 噪音扰民

用户_xhY8 发表于 2022-05-05 09:33 点击数:

  • 省直机关三爻小区F区南面有工地施工,半夜还在施工扰民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市生态环境局 。

  • 三爻小区南面夜晚施工扰民 生态环境局回复

    生态环境雁塔分局回复:网友你好,经生态环境雁塔分局核查,您反映的工地为无名出土工地,现阶段,该工地正在进行土方作业。

    按照《西安市环境噪声污染防治条例》第二十七条“【夜间施工作业要求】在城市建成区内,禁止在夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但有下列情形之一的除外:(四)因道路交通管制的原因需要在指定时间装卸、运输渣土及其他废弃物的”

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆