山阳县御景苑小区保安人员态度恶劣蛮横

小群众 发表于 2022-05-03 18:53 点击数:

  • 山阳县御景苑小区,想必大家都经历过小区保安态度恶劣蛮横,指着鼻子骂业主的情况。

    这件事就发生在山阳县御景苑小区。小区物业更换多次,其存在问题较多,现最突出的问题是保安人员管理态度蛮横恶劣,导致业主身心受到很大伤害,2022年5月1日中午小区南门保安,不过周围人阻拦,肆意妄为指着鼻子辱骂业主,态度极其嚣张。

    5月2日14点27分再次和其他业主发生冲突辱骂业主,嚣张跋扈,这样肆意妄为?辱骂,攻击他人,实在是无法无天。现及问题是,这名保安是否超龄?是否取得保安证上岗,是否经过培训,如没有建议对此人则以辞退处理。现在国家为了创造一个更为安全可靠的社会环境,出台了很多政策,对特殊岗位的必须有特殊工种资格证,自然做保安也是需要取得保安证的,超龄未岗前培训未取得保安证人员随意上岗,违反相关规定,存在较大安全隐患,希望媒体朋友和相关部门领导对这方面引起重视。物业电话8882218,8569766麻烦媒体联系报道一下。如大家有更好的决策办法,麻烦给予告知,让这种社会突出问题得已解决重视,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:山阳县 。

  • 山阳县御景苑小区保安态度恶劣 网友表示已和解

    山阳县房产管理中心回复:经调查了解,涉事保安为张某智,事发当天该小区保安张某智严格按照我县疫情防控工作要求,提醒居民出入需戴口罩,但网友在出入小区时未严格按照常态化疫情防控要求测温、戴口罩,当小区保安提醒网友戴口罩时,发生了口角争执,调取小区监控也证明该保安人员未对网友实施过激行为。

    二、处理结果

    1、督促物业加强员工业务技能培训,本着“业主至上,服务一流”的服务宗旨,严格要求物业工作人员,尽可能的避免

    和业主发生冲突。

    2、要求涉事当事人张某智主动跟业主进行沟通,尽可能的取得对方的谅解。

    3、优化物业从业人员结构,禁止使用超龄人员。

    三、沟通情况

    网友表示已和解,不再追究此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆