建议东二环地面辅道樱花路口早高峰临时交通灯

李健康 发表于 2022-04-27 16:31 点击数:

  • 东二环地面辅道樱花路口,东面有学校和早市,西面有大型社区,早高峰横穿的行人非常多,造成南北方向的机动车拥堵。建议架设临时交通灯,提高早高峰的通行效率。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 建议樱花路口加装临时交通灯 近期将加装

    交警新城大队回复:

    在接到您反映的问题后,交警新城大队高度重视,立即进行调查核实,现将处置情况答复如下:

    东二环地面辅道樱花路路口早晚高峰,因樱花路早市、小学人流量大,车流量大。行人、非机动车较多,人车混行现象突出。机动车礼让行人的交通文明行车行为,不管是在红绿灯还是斑马线的位置都要减速慢行,碰到行人通过都要减速或者停车避让,致使东二环樱花路路口东二环主干道交通拥堵。交警新城大队已核实,近期将在东二环地面辅道樱花路路口加装移动信号灯,提高车辆通行效率,缓解二环双向拥堵问题,同时为了有效降低事故发生率,确保每一位交通参与者在石家街能够安全顺畅的通过。

    下一步,新城大队将继续加强辖区的交通秩序整治工作,保障市民正常的通行秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆