临渭区最北部的环线公路吝店镇凭丰路裂纹坑洼

东秦百姓 发表于 2022-04-28 11:22 点击数:

  • 临渭区最北部的环线公路吝店镇凭丰路裂纹坑洼,亟待升级改造。

    这条路沿途有5个自然村,每天有3趟客运班车营运,周围群众种植的大棚西瓜,酥梨葡萄也因道路问题而受到影响。’

    修路架桥,造福百姓。乡村振兴,促进农村快速发展。希望领导重视,解决这一实际问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 蔺店镇凭丰路坑洼不平 预计9月份完成修复

    渭南市临渭区交通运输局回复:按照网调字[2022]第05018号舆情调查函反映的蔺店镇凭丰路坑洼不平,影响群众生产生活的问题,我局领导高度重视,立即会同蔺店镇人民政府和义石村党支部书记,在现场对问题调查了解,现就调查及处理情况汇报如下:

    一、调查情况

    网友反映的道路是蔺店镇凭信村至官路镇丰润村的道路,该路是2006年实施的通村路,全长3.6公里,路基宽度4.5米,呈东西走向,沿线涉及5个自然村600余户,因建设年限较长,加之无排水,导致该条道路病害严重,病害主要是存在断板、坑槽等问题,故反映人反映的问题基本属实。

    二、处置意见

    1、根据目前路面实际情况,由蔺店镇人民政府协调解决该条道路沿线住户的排水问题,并在现场蔺店镇领导与区乡村振兴局沟通,将凭丰路沿线排水问题列入本年度计划。(蔺店镇负责完成本项工作)

    2、我局通过调剂2022年完善工程对破损严重的地方进行修复。对断板和坑槽严重的部分进行挖除换填、待换填路基养护结束后再进行18㎝的混凝土面层铺设,对有纵横向裂缝病害的路段进行沥青灌缝处理,预计在本年度9月份完成。(区交通运输局完成本项工作)

    3、该条道路是我区“十四五”新规划X319的其中一段,后期积极和省市部门衔接,争取早日将该条道路列入建设计划后实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆