绥德青柠影咖千狮桥店跑路 请退会员卡余额

用户_xZfu 发表于 2022-04-26 10:46 点击数:

  • 绥德青柠影咖千狮桥店,前期充值会员卡,但店面不开了,要求退还会员卡余额。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 绥德青柠影咖千狮桥店跑路不退余额 近期解决

    绥德县人民政府办公室回复:贵单位转办的《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第04080号)关于网友反映青柠影咖关门未退还会员卡余额问题已收悉,我县高度重视,立即责成相关单位核查处理,现就有关情况反馈如下:

    经我县公安局、市场监管局执法人员调查了解,绥德县青柠影咖休闲吧于2022年1月关门停业,实际控制人为宋某娟。截至目前,我县市场监管局已收到5起涉及该商家会员卡退费投诉,涉及金额3000多元。千狮桥派出所民警电话通知实际控制人宋某娟,就网友反映会员卡退费问题来所谈话。宋某娟表示近期会尽快解决会员卡余额退费问题。我县相关部门将对该问题进行持续跟进。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆