汉中市七里汉台车管所服务不便民 请改进

拔剑舞春秋 发表于 2022-04-25 09:40 点击数:

  • 在七里汉台车管所上新买电动车牌照,早上9点多人家上班后就到4号窗口排队,排了半天说让去大门外买交强险,自己拓车架号。也不知道车架号在哪?问了办过的人才知道要弄开踏脚前面长方形洞,拓了半天拓不上,又不耻下问才知道要用卫生纸擦掉上面的油,把长纸条贴在上面用指甲划,一直划到背面衬出车架号!

    马上出门右转去买保险123元,又排了好长时间的队,终于可以在大厅继续排队办理了,复印身份证、写上手机号、交手续、坐在大厅等呼叫。听叫到名字马上骑车出大门右转再右转骑到检测区域等叫号,又听到说要把后面靠背拆掉,没办法只有顶着大太阳出去到处找修车的拆掉,5块钱拆装、坐地起价!回到检测处说还要把前面锁电池的拆掉,不知道呀!没拿钥匙,只能往回走第二天去办理了!检测区的女工作人员电话通知下午去办,不巧下午开会没去成。次日早上去车管所大厅入口查验身份证、行程码,被告知还是去检测区拍照,去了没人等了许久被告知系统坏了没法办理。第三次去车管所先拍照、大厅等候40分钟,选号、交号牌费工本费55元,通知去八里桥上面汉中市车管所取车牌,终于算是办完了。

    现在国家要求深入开展“放、管、服”,建立服务型政府!市委、市政府要求各级政府部门解民忧,汉台车管所能否在大厅门口将办理流程公示出来(或网上宣传)?能否将需拆除部位提前进行提醒?少让市民如无头苍蝇跑断腿?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆