请问陕西银保监局到底怎么处置昆仑银行?

生活如冰 发表于 2022-04-22 14:52 点击数:

  • 2019年5月我从昆仑银行秦汉新城支行贷款71万用于购买德杰状元府邸7号楼住房一套,西安市住建部的政策和购房合同均明确要求要把所有预售款打入监管账户,但是昆仑银行把我的71万打入了开发商在昆仑银行秦汉支行开的一般账户,致使开发商轻易把我的71万挪作他用(其他按揭业主都是如此),导致项目停工2年有余,面临烂尾。陕西银保监局也明确回复了,贷款银行确实没把我的购房贷款打入监管账户,说会处置,请问到底怎么处置昆仑银行?我的要求是让昆仑银行立刻追回我的购房贷款,重新存入监管账户,用于项目建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆