华阴市老城街土产公司家属院违建未拆除

土产公司家属院 发表于 2022-04-22 11:09 点击数:

  • 老城街土产公司家属院于2022年开始动工改造,但是院内违建房屋并未拆除,由于小区没有物业集中管理,没有反馈的地方,人家施工方说并没有接收到要拆除的指令,他们只负责干活,希望城建局能够了解下,违建已经占据大家的公共地方了,导致停车位少,也没有什么消防通道

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 土产公司家属院违建未拆除 华阴市城管局回复

    华阴市城市管理执法局回复:你好,你留言反映的华阴市老城街土产公司家属院违建未拆除的相关的问题,华阴市政府责成华阴市城市管理执法局进行调查了解,现就相关情况答复如下:

    我们执法人员到土产公司家属院进行调查,发现小区正在进行老旧小区改造未发现有新建违法建筑。未联系到投诉人,不能确定投诉人所说的违法建筑。我们随后会联系土产公司相关人员进行进一步调查。

    如有疑问请致电城管局咨询(0913-4628285),感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆