建议拆除乾县东大街等路段旧水泥电线杆

关中汉 发表于 2022-04-21 11:03 点击数:

  • 东大街街面这些废弃的旧电线杆看上去和城市环境风貌格格不入,同时也有安全隐患。乾县近期开展主城区环境卫生大整治管理大提升形象大改善活动,希望通过这次活动能不能把城区东大街等路段的废弃多年的旧电线杆问题予以解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 建议拆除东大街等路段旧水泥电线杆 已拆除

    乾县城市管理执法局回复:您好,近期我县集中开展环境大整治管理大提升形象大改善活动,4月28日东大街路段旧电线杆已拆除。其它街区废旧电杆,我局将积极督促电力局有序进行清理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆