丹凤县老君移民新村自来水水太小 无法维持生活所需

陌生人 发表于 2022-04-15 11:15 点击数:

  • 我是丹凤县老君移民新村居民,家里自来水太小,像酿酒,给家里正常生活造成的严重影响,第一,做饭用水,早晨要提前一两个小时起来接水,不然没水做饭,吃完饭,洗碗水要接一个多小时!!第二,生活所需用水,上厕所,洗脸刷牙用水,根本就不要指望,必须要提前接水!第三,洗澡,洗漱用水,洗澡就不用想了,因为太阳能根本上不了水!!这个问题已经很久了,并且根本没人出面解决,民生问题,没人重视,我都不知道我们这里的机关单位都重视什么!!!哈哈哈哈哈哈!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤县老君移民新村自来水太小 问题已解决

    丹凤县人民政府办公室回复:接到你处转来“丹凤县老君移民新村自来水太小,无法维持生活所需”的留言后,县政府高度重视,立即安排商镇人民政府调查处理,现将调查处理情况回复如下:

    一、调查核实情

    经核查,头条网上留言为商镇移民新村商邑社区内个别现象,经商镇政府安排专人入户核查,该小区368户用水均正常,群众反映的用水问题属于个别现象,并非普遍现象。

    二、处理情况

    目前,就群众反映的老君移民新村用水问题,经过镇政府和社区干部入户协调,所有问题的均已解决到位。另外,镇上要求该小区物业负责人记录并及时解决业主反映问题,提升服务水平和质量,保障群众日常生产生活需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆