华阴市华昕怡然居小区多年未给业主办理房产证

哈 发表于 2022-04-15 10:08 点击数:

  • 华阴市太华路街道华昕怡然居小区已经居住好几年了,但是这个房产证一直是所有业主的心事,直到现在也没人管我们这个房产证的问题,所有业主各种渠道投诉得不到任何解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 华阴市华昕怡然居小区多年未办房产证 部门回复

    华阴市自然资源局回复:市民反映我市华昕怡然居小区未办理房产证的转办单收悉。我局领导高度重视,立即安排专人进行调查核实,现将有关情况回复如下:

    1.根据相关法律法规规定,商品房需在完成竣工验收等前置环节,并由商品房开发企业携带完整有效的办证材料到政务服务中心不动产窗口申请并办理首次登记后,业主才可以申请办理个人《不动产权证书》。经核实,该小区开发商因项目未完成竣工验收,故未申请办理过首次登记(即产权大证)。

    2.经和开发企业联系,了解到该项目正在积极办理竣工验收手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆