陇县上河郡小区门禁系统损坏 物业不管

李 发表于 2022-04-14 10:21 点击数:

  • 陇县上河郡16号楼一单元家内门禁系统损坏,打电话问物业人员,物业人员说16号楼属于老楼,他们管不了,我是2021年才买的房,房内设备损坏,物业不作为,物业一位杜姓员工辱骂住户,服务态度差。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县上河郡小区门禁系统损坏 5月17日维修

    陇县住房和城乡建设局回复:收到西部网《民生热线》栏目中网友“李”2022年4月14日反映“陇县上河郡小区门禁系统损坏,物业不管”的问题后,我县高度重视,及时由住建局调查核实并处置。现将反映问题及调查情况回复如下: 

    关于陇县上河郡小区门禁系统损坏的问题。经县住建局调查了解,该小区16号楼损坏的门禁已过保修期,目前已督促物业公司及时进行更换。由于受疫情影响,门禁厂家维修人员无法及时前来维修,上河郡物业就此问题曾多次联系门禁厂家,协商对该户门禁线路故障进行维修,经过催促厂家维修人员将于5月17日到达陇县对门禁线路故障进行检查维修。

    下一步,我们将继续加大物业企业监管力度,进一步健全制度、规范管理,为广大住户创造一个文明有序、温馨舒适的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆