旬阳市甘溪镇十字岭村六组路多年未硬化

小刚 发表于 2022-04-13 10:07 点击数:

  • 我的家乡处于旬阳市甘溪镇十字岭村六组,位于102省道边(王家垭),沿途共计32户(110村民),全长2公里,多年来道路一直得不到硬化,出行极不方便。

    目前,道路问题严重影响村民生活及我组农村经济发展:(1)年轻劳动力被迫外出打工,家里老人和留守儿童居多,老人就医、孩子上学极不方便;(2)农民种的经济作物(黄姜、拐枣等)因交通受限一直未发展壮大,导致耕地荒废较多。(3)2019年我组村民自筹资金已把毛路面修整,就盼望着政府能给予资金硬化路面,但是至今未落实,多年下雨已造成多处路面塌方损坏。

    我六组老百姓也是属于十字岭村村民,我村多次被定为示范村,但各组之间发展极不平衡,我六组近十多年被组织遗忘,出行路面都得不到解决,何谈示范?所有的资金项目多年来一直集中在村委会附近,全村是在均衡发展吗? 2022年十字岭村被认定为第一批安康市农村人居环境整治“百村示范千村推进工程”示范村,已经启动多项项目招标程序,是否给我们六组规划了指标?拨付资金如何规划?规划是否合理?

    我六组老百姓积极响应国家政策,缴纳国家各项税费,为何在享受国家发展红利时数十年被遗忘?!修路难一时,烂路难几世。望上级领导考察核实给予村民满意的答复,在此:十字岭村六组所有村民、父老乡亲共同期盼得到上级主管部门的支持和道路建设政策的落实。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬阳市 。

  • 旬阳市十字岭村道路多年未硬化 将尽快解决

    网友反馈:作为安康市政务直通车市长接线的第一个民生热线问题,旬阳市常务副市长刘仁卫给出了明确答复:尽快解决!我们所有的老百姓翘首以盼,希望能够落到实处!也希望政府能急百姓所急,把资金用在刀刃上,踏踏实实务民生,蒸蒸日上兴旬阳!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆