神木市祥福家园保障性住房地板全部翘起

百姓心声 发表于 2022-04-12 10:26 点击数:

  • 神木市祥福家园作为政府共有产权房,我们购买以后装修的时候物业称房管办不让重新装地板,否则面临罚款等,我们不敢所以就装修入住,入住不到一年所有地板全部起来,存在严重的工程质量问题,刚开始房管办让物业统计给我们处理,两年过去了,再次咨询房管办0912832692答复属于共有产权房自己购买的政府不管,也就是说我们买的房子存在有质量问题需要我们自己承担,超市购买的小食品有问题还有厂家承担,何况房子,等了两年了现在不给处理了,出尔反尔,将我们普通老百姓玩弄于鼓掌,请相关部分解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:神木市 。

  • 神木市祥福家园地板全部翘起 将尽快解决

    神木市人民政府办公室回复:贵网调字[2022]第04089号文件已收悉。针对网民反映问题,我市高度重视,市委书记亲自带领市委办、市住建局及市住房保障中心负责人及时调研了该小区相关住户,通过敲开门与群众面对面“拉家常”的方式,了解和收集群众自身诉求和意愿,并现场办公安排部署了相关事宜。

    目前,经市政府会议研究决定,由市住房保障中心联合西沙街道办组织实施,以补贴的方式由相关住户自行维修室内地板。下一步,我市将持续跟进网民反映问题,确保相关问题得到尽快解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆