镇安县月星村六组1.8公里通组路硬化何时落实建设?

刘先生 发表于 2022-04-07 15:05 点击数:

  • 陕西省商洛市镇安县月星村六组通组路属于矿业生产路,2018年镇安县交通运输局已计划硬化土路, 并对镇安县通组路建设项目数据已采集,青铜关镇月星村六组道路,路线全长:1.8公里,路线编码:D611025108226004,纳入陕西农村公路基础数据采集系统。

    但至今已过四年,仍未落实硬化。每逢下雨土路就会被冲毁,对当地矿产生产开发,和当地农户出行造成极大不便。村民更是苦不堪言。恳请镇安县交通运输局给出确切落实计划时间,是否修筑也给明确答复。若实在不修当地基本无法居住,当地20多户村民考虑搬迁。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安县月星村何时硬化路? 争取项目和资金

    镇安县交通运输局回复:收到西部网关于“镇安县月星村六组通组路未硬化”的网上舆情调查函后(网调字〔2022〕第04102号),我局高度重视,立即安排人员调查,现将调查处理情况回复如下:

    网友刘先生所反映的“青铜关镇月星村六组通组路”,根据省市相关文件,我局已进行项目数据已采集,青铜关镇月星村六组道路,路线全长:1.8公里,路线编码:D611025108226004,带动群众5户25人。已纳入陕西农村公路基础数据采集系统,由于该路线带动群众不足30户,暂未列入“十四五”建设计划,下一步积极与省市对接,争取项目和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。

    最后,衷心感谢您对镇安公共交通事业管理及规范建设提出的宝贵建议,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆