汉滨区金洲路违法乱建 占道经营现象特别严重

神秘人 发表于 2022-04-07 15:09 点击数:

  • 汉滨区金洲路健康巷违法乱建,占用人行道,投诉两年两年了无人管。

    兴安小区金洲路健康巷白天鹅对面厕所这个道道占道经营特别严重,每次送货进来,门口两家都不让进,说不尽的好话,进来了吧,里面全是占道经营,理发店隔壁有家门口招牌红色叫什么槟榔,冰箱直接放马路。本来这里面就窄,去年还刮蹭他家冰箱,还敲诈我钱。去年投诉了,相关部门管了一下,把冰箱挪走了,拍了个照走了然后人继续把冰箱拿出来营业。今年死灰复燃,变成两冰箱,因为他占地的地方是个三个交叉口非常影响出行、倒车,对向车都不敢进。

    希望相关部门加大管理能尽快解决占道经营问题。还我们一个美好的出行环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉滨区 。

  • 汉滨区金洲路违法乱建、占道经营 加大管控力度

    安康市汉滨区人民政府办公室回复:转来网上舆情调查函(网调字(2022) 第04091号)收悉,区政府高度重视,立即责成区城管执法分局、新城街道办,区人社局,分别就相关问题进行调查处理,现将有关情况函告如下:

    一、关于网友“神秘人”反映金州路健康巷违法乱建和占道经营问题

    经核查,金州路健康巷位于安康城区老旧小区兴安小区北侧,为一条商贩摊点规范管理类型的背街小巷。目前在巷口长期经营的摊贩有3户,均系兴安小区住户,且都是无业人员,家庭困难,以经营摊点为生。

    针对网友反映的占道经营问题,我区立即落实区城管执法分局、新城街道办对该巷道内商贩摊点采取划线经营,规范管理的措施,要求商贩在施划的黄线内规范摆放摊点,并加大对该区域的日常巡查频次和管控力度,确保巷道人车正常通行、巷道及周边环境秩序良好。

    网友反映的违法乱建,大都是兴安小区住户违规将其楼下储物间、碳棚改扩建的临时建筑,前期我区已将该区域纳入安康中心城区兴安小区及兴安农贸市场整治范围,制定了综合治理工作方案报市政府审定,待方案印发后,将进行系统性综合治理,以彻底改善该区域人居环境和城市形象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆