南郑区中所营街道办事处苏家山村九组群众吃水难

用户_xXN7 发表于 2022-04-06 14:27 点击数:

  • 南郑区中所营街道办事处苏家山村九组(恒大城对面),因龙岗学校施工挖断村组供水管道,造成附近十几户人家没有自来水,吃饭洗衣洗澡上厕所都成了问题。已多次向苏家山村委会及村支书村主任反应,村委会说是管不了,让我们向上级反应。特来信求助上级领导盼望解决吃水难用水难问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:南郑区 。

  • 苏家山村九组群众吃水难 供水情况明显好转

    汉中市南郑区人民政府回复:关于“南郑区中所营街道办事处苏家山村九组群众吃水难”的问题。

    (一)基本情况:

    留言人现居住于南郑区中所营街道办苏家山村9组,居住房屋为砖混结构,共3层。所在区域属棚改拆迁范围,住户多数已拆迁,其余待拆迁户于5月初陆续进行拆迁。

    (二)调查处理情况:

    经查,施工单位在施工过程中,因操作不慎将水管挖断导致部分群众供水不足,事发后均及时修复管网,恢复供水。4月6日,苏家山村委会安排水电维修工人对苏家山村9组供水管网进行了排查,该村9组居民不存在断水问题。4月8日,苏家山村委会工作人员上门对留言人家供水情况进行了查看,1、2楼供水正常,3楼水压水量偏小。为改善水压偏小问题,4月9日村委会安排专人进行了修整,留言人家3楼供水情况明显好转。随后村委会工作人员与留言人进行了沟通,留言人表示理解。

    针对留言人反映的问题,我区把此事作为“我为群众办实事”的具体任务,已责成中所营街道办、苏家山村委会安排专人加强巡查,确保群众正常用水,切实提高人民群众的满意度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆