秦汉新城恒大文旅城认筹金两万元不退还!

丽丽 发表于 2022-04-06 14:46 点击数:

  • 本人在2021年6月20日通过置业顾问同事账户向恒大文旅城交了两万认筹金,开盘后没选房,同年8月份交了退款申请,置业顾问说三个月退还,到现在半年多了还没退还,给秦汉新城住建局打电话说是找恒大售后,相互推诿,提出两条路要不然让我继续无期限等,要不然让我法院上诉,现在疫情严重,我是外地人无法来回跑去上诉,并且和我相似情况的西咸新区本地人去年十月份已退还他们的认筹金两万元,外地人就应该被另行对待吗?请省长领导督促有关负责人解决本人不退还认筹金两万元问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 恒大文化旅游城不退意向金 已成立工作专班

    中共陕西省西咸新区秦汉新城委员会宣传部回复:秦汉新城住房和城乡建设局多次约谈恒大项目负责人,经核实,因恒大集团全国性债务危机,暂时无法退还相关款项。目前各级政府均已成立恒大项目工作专班,想方设法积极盘活项目,待恒大财务支付正常后,将及时为群众办理款项退还。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆