山阳县人民广场交规宣传基地错残掉字多 卡通人物残缺

俊哥哥 发表于 2022-04-02 11:14 点击数:

  • 山阳县人民广场西端是交通法规宣传基地,这有错字如“盔”、殘字如“交、通”、掉字如“文明   通”、“平安山     ”,卡通男警察两腮均有破损、卡通女警察脖子断裂。

    综上,有碍观瞻,有损山阳县文明县城的称号和人民警察形象,无不给游人留下懒政、不作为的印象。

    请有监管职责的单位在第一时间整改!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:山阳县 。

  • 山阳县人民广场卡通人物残缺 已全部维修完成

    山阳县公安局交通管理大队回复:4月2日,我队接县公安局关于涉警网络舆情后,立即召开班子会议进行专项研究,当即成立调查小组对网络舆情的内容,进行调查核实,现将调查结果报告如下:

    一、反映的问题

    山阳县人民广场西端是交通法规宣传基地,这有错字如“盔”、殘字如“交、通”、掉字如“文明   通”、“平安山 ”,卡通男警察两腮均有破损、卡通女警察脖子断裂。综上,有碍观瞻,有损山阳县文明县城的称号和人民警察形象,无不给游人留下懒政、不作为的印象。请有监管职责的单位在第一时间整改!

    二、调查情况

    网民反映的问题:属实。

    三、处置情况

    我队立即安排专人和相关企业联系,当天对损坏和缺失的字体、卡通娃娃等宣传物品进行维修,现已全部维修完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆