秦华天然气公司换表 单方面说欠费接近1000元

用户_xXKo 发表于 2022-04-01 10:53 点击数:

  • 本人使用天然气多年,每次都是没有气了就停了,然后我们去缴费,再使用。不缴费燃气是不通的,去年换表,然气公司说欠款900多接近1000元,请问我表里当时剩余的气量呢?单方面说欠就欠了吗??还威胁我法务部门找我,这种霸道欺压的公司我不接受,所以请求帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安秦华天然气公司 。

  • 秦华天然气换表欠费1000元 秦华燃气回复

    西安秦华燃气集团为该用户换表后,结算超用475方天然气,需补交气费。秦华燃气多次与用户沟通协调并邀请用户前往公司协商处理,用户均不认可,表示有时间会前往公司协商,但尚未前来。

    针对气费争议问题,秦华燃气严格按照《燃气服务导则》【GB/T28885-2012】6.2.4条款“燃气用户的用气量以基表显示的数据为基准数据”和《西安市计量监督管理办法》第三章第19条“供水、供电、供气、供热等经营者,应当按照最终用户计量器具显示的量值作为结算的依据”的规定,以及《民法典》第六百五十四条“用电人应当按照国家有关规定和当事人的约定及时支付电费”、第六百五十六条“供用水、供用气、供用热力合同,参照适用供用电合同的有关规定”的条款执行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆