镇安县永乐街道办太平村民住房得不到保障

贾祥均 发表于 2022-03-29 09:09 点击数:

  • 我住在镇安县永乐街道办太平村9组,2021年8月因为长期下雨山体滑坡导致房屋无法居住,这都几个个月了,政府领导不闻不问,无奈之下我在国家给划分的土地上建房,可现在城建局要拆房子,这让本来就是贫困家庭的我雪上加霜,请领导关注一下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安县太坪村村民住房得不到保障 将持续帮扶

    镇安县永乐街道办事处回复:西部网关于网友反映“镇安县太坪村村民住房得不到保障”的网上舆情调查函我办已收悉。接件后,我办高度重视,立即成立由联村领导、包社区干部和社区干部组成的调查小组对反映的情况进行调查核实。现将调查情况函复如下:

    经查,2021年8月贾祥均房屋受灾致危无法居住,2021年9月社区协助其申报危房改造,2021年10月将其纳入脱贫监测户,享受低保等帮扶政策。经查阅资料及现场调查,贾祥均在未取得建房审批手续前私自在国有土地上建房,镇云沿线“四违”整治过程中,镇安县农业农村局等部门对其下达了停建通知。太坪社区及永乐街道办领导多次与贾祥均协商沟通,于2022年3月22日协助其申请了位于青槐社区槐树坪2号楼5单元201室的公租房一套。太坪社区和驻村工作队随后入户做好贾祥均思想工作,让其早日入住公租房。街道办和社区将持续帮扶,在其家庭情况明显好转之前继续享受低保政策,动员贾祥均重新选择宅基地,社区和街道办依照程序尽快帮助其办理合法手续后新建住房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆