长武县为何近一年都不能刷伤残军医疗卡?

中国军人 发表于 2022-03-29 10:00 点击数:

  • 我是一名伤残军人,2021年四月份重点优扶对象医疗卡就不能刷,医院说网有问题,长武县退役局也说是全省网有问题,后面有说省厅网有问题,一直到2022年3月底还是没有解决,一个小小的网络问题一年时间解决不了,是不想解决还是解决不了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长武县 。

  • 一年不能刷伤残军医疗卡? 系统正在积极维护中

    长武县人民政府办公室回复:为全面落实重点优抚对象医疗保障制度,方便重点优抚对象就医,我县退役军人事务局与两家县级医院(县人民医院、县中医医院)签订了《重点优抚对象“一站式”服务定点医疗机构协议》,开通了“一站式”优抚医疗服务平台,可以对优抚对象门诊和住院费用予以报销,极大的方便了优抚对象。

    2021年10月全省医疗系统升级后,陕西省优抚对象医疗保障系统出现故障,无法登陆,我县退役军人事务局只能对住院费用进行人工报销,不能对门诊费用正常刷卡、报销。因该系统在县级层面无维护权限,为不影响工作开展,更好的服务优抚对象,我县退役军人事务局及时向上级部门反映了情况,并以书面文件进行了专题报告。当前,该系统正在积极维护中。

    下一步,我县将加紧对接汇报,力争早日排除系统故障,恢复优抚对象医疗保障系统正常使用,以便更好的服务优抚对象,提高群众的满意度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆