神木职教中心不允许学生出校门时穿私服

还我穿衣自由 发表于 2022-03-28 09:40 点击数:

  • 神木职教中心在2022年3月19日开始不允许学生出校门时穿私服,要求学生必须全天全身校服,如果没有穿校服则视为违纪。

    尽管穿校服会降低攀比心理,但是强行穿校服反而会加深学生的不自由,干预学生的审美,校服没必要去管控学生放假回家时的穿衣自由。

    学生应该在青春的年纪学会认知自我,校服没有权利去改变学生的穿搭。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:神木市 。

  • 神木职教中心不允许学生穿私服 神木市回复

    神木市人民政府办公室回复:经核实,神木市职业技术教育中心和神木市职业技术学院合址办学,为便于值周人员和护学岗老师更好区分两校学生,切实加强学生安全管理,职教中心要求本校学生在校期间、周六下午放学、周日下午返校及节假日放假、收假当天下午进出校门均需穿着校服,其余时间学生可自由着装。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆