延西高速涵洞被截堵 泾阳县虎杨村南花庄村民出行不便

泾阳路痴 发表于 2022-03-25 09:06 点击数:

  • 泾阳县虎杨村南花庄村民每天要通过延西高速桥下涵洞,经过北华庄送学生上学或上班。而因为疫情,涵洞被用一车土堵住。现在政府已通知要恢复正常通行,但涵洞下堆得土仍没有及时清理。送孩子上学的都是爷爷奶奶,身体很不灵活,土路遇到下雨,更是泥泞不堪,容易摔倒。便民工程,变成了阻碍。

    土堆两边的人互相看不到,容易发生对撞事故。而通过延西高速高架桥绕行,除了桥上堆得泥土,路面又年久失修,坑坑洼洼,村民上下学和上班很是不方便,却一直没有人关心村民疾苦。呼吁政府部门督促整改,让涵洞及时恢复正常交通。呼吁政府部门,除了修好大路,也要关注千万条失修的小路,让交通小动脉也发挥减堵保畅通,方便村民出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 延西高速涵洞被截堵 具体通行时间另行通知

    泾河新城崇文镇人民政府回复:接到西部网《民生热线》网友留言反映,关于虎杨村北华庄延西高速下方隧洞封闭事宜,目前已经查实相关情况,现将情况说明如下:

    因疫情防控工作要求,为保障辖区进出核查有序进行,暂时封闭隧洞。具体通行时间另行通知。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆