丹凤县铁峪铺镇信用社原客户经理骗我贷款

相逢是缘 发表于 2022-03-24 10:34 点击数:

  • 我是铁峪铺镇人,被铁峪铺原客户经理吴某文以搞月绩为由,骗我以我个人名义贷款十六万元,我多次找铁峪铺农村信用社行长和丹凤县联社,他们以吴某文有病为由,推脱至今未还款,也不清利息,找银监会投诉多次也未解决,望有关部门尽快帮我追回钱款。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 信用社原客户经理骗我贷款 丹凤县政府办回复

    丹凤县人民政府办公室回复:收到群众反映“丹凤县铁峪铺镇信用社原客户经理骗我贷款”的留言后,县政府高度重视,立即安排县农商行调查处理,现将调查相关情况回复如下:

    经调查,反映人赵某平与铁峪铺原客户经理吴某(已死亡)之间的借款问题纯属个人之间的经济纠纷。赵某在 2021 年 10 月份想起诉吴某归还借款,电话告知吴某时,吴某让他不要起诉,待他病好后就会归还借款。2022 年 1 月 27 日吴某病逝,赵某夫妇找到吴某家属,吴某家属称经济困难无力归还。

    目前,丹凤县农商行正积极协助赵某夫妇与吴某家属沟通,协调解决他们之间的经济纠纷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆