丹凤县两岔河村农民土地被开挖毁坏 无法耕种

阿彬 发表于 2022-03-10 09:39 点击数:

  • 丹凤县两岔河村土地被村上租出去种植红豆杉,40多亩耕地被开挖毁坏无法耕种,租金已有3年没有发放,至今无人处理,望有关部门给于重视处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤县两岔河村农民土地被开挖毁坏 协商中

    丹凤县人民政府办公室回复:收到群众反映“丹凤县两岔河村农民土地被毁坏无法耕种”的留言后,县政府高度重视,立即安排庾岭镇调查处理,现将相关情况回复如下:

    经查,陕西尚修生物工程有限责任公司(法人段某锋)于2015年拟发展红豆杉种植,在庾岭镇两岔河村以400元每亩的价格流转土地340余亩,均为一般农田,用于发展红豆杉种植,总共种植170余亩。在2018年,因产业发展需要,计划将流转的土地40余亩(两岔河村磨石湾黄泥塬山坡地)进行修整,欲建设红豆杉深加工场地,修整后因资金短缺等因素未修建加工场地,导致土地闲置。随后,该企业因经营不善,资金链出现问题,无力再扩大种植,从2020年至今拖欠群众地租未支付。

    目前,庾岭镇政府正在积极与该企业协商处理中,随后将加大调处力度,争取尽快拿出解决方案,妥善化解矛盾问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆