华阴岳庙楼小学乡村教师无法领乡镇补贴

解蹀躞 发表于 2022-02-25 10:34 点击数:

  • 尊敬的领导:

    我是华阴市一名乡村教师,(华阴岳庙楼小学)扎根农村教育四十年,有国家教育部颁发的“三十年乡村教师”证。我们学校在潼关边边、渭河沿沿,距市中心约13公里的偏远库区。国家为了提高乡村教师待遇发放乡镇补贴,我们周围近二百名乡村教师却无缘补贴。向上级申诉后答复,我们“撤乡并办”后是城里教师,已无资格领取。(但课后延迟收费标准却按农村执行)。而“撤办并镇”后的一些距市仅二三公里学校教师则可领补贴,如此啼笑皆非的施政行为令人齿寒!

    河南同仁的类似遭遇已妥善解决,为何在陕西我们的问题悬而不决、迟迟未果,甚至遭到胁迫打压。难道撤乡并办后,万村皆可城?难道这是国家发放乡镇补贴的初衷?

    恳请上级领导体察民情,为民解忧,替民做主,则民之所福,国之大幸!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 华阴岳庙楼小学乡村教师补贴问题已妥善解决

    网友反馈:关于华阴岳庙楼小学乡村教师无法领乡镇补贴一事已妥善解决,非常感谢贵网。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆