大荔县安仁镇小坡村换水表收费320元合理吗?

顺其自然 发表于 2022-02-24 16:04 点击数:

  • 大荔县安仁镇小坡村换水表收费320元合理吗?有什么依据?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 小坡村因换水表收费320元合理吗?水务局回复

    大荔县水务局回复:经调查,反映人所反映问题属实,由于机械水表用时过久, 人工误差大、漏损大、收费难,安仁镇小坡村委会为了实现智能化管理,为群众提供更加便捷地服务,实现便捷个性化的缴费方式,减少水费纠纷,经村两委会及群众代表开会确定安装智慧水表并确定了收费标准。安仁镇小坡村将施工委托第三方进行实施。给群众更换安装智能水表每户所收取300元,其中水表每户280元,20元作为水费充到水表上,现目前已实施完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆