眉县清湫村天然气供应不足 村民不能正常做饭

穆清风 发表于 2022-02-22 09:13 点击数:

  • 我是宝鸡眉县清湫村村民,我们村天然气供应不足,每天有好几次没有天然气,不能正常做饭取暖,每天家里的壁挂炉停运好多次,家里有老人和孩子,因此取暖成立很大问题,望有关部门及时处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县清湫村天然气供应不足 将定点输送天然气

    眉县人民政府办公室回复:接到网友在西部网民生热线投诉“眉县清湫村天然气供应不足村民不能正常做饭”有关问题后,我县高度重视,及时安排槐芽镇进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    近年来眉县城乡天然气用户快速增加,用气需求节节攀升,特别是冬季采暖季和春节期间,用气量更是居高不下,供气不足问题更显突出。为解决目前的困难,天然气公司暂时采取每日定时定点输送天然气的供气方式,尽量保障用户的基本生活需求。同时积极上下协调,争取用气指标,尽力解决供气不足问题。 


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆