临潼区胡门村到任陈村公路几年修不好

爱很简单 发表于 2022-02-22 10:28 点击数:

  • 临潼区雨金街办胡门村到任陈村公路,几公里长。从2021年9月份学生开学一直到2022年2月,还是没有修好。期间遇上连续秋雨,道路泥泞不堪,百姓苦不堪言。尤其是接送孩子的家长,每逢下雨过后还要深一脚浅一脚的。不知道究竟是什么原因,难倒了各级干部。早知道这样,还不如不修。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区安高路几年修不好 回应:正处施工阶段

    临潼区政府办公室回复:2月22日,网友反映 “临潼区胡门村到任陈村公路几年修不好”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,群众反映的正在修建的道路为安高路,是途经我区雨金街道胡门村、任陈村的一条主要道路,该道路被纳入市级交通运输局2021年农村公路养护工程,由区交运局统一组织实施,街办全力配合,目前正处于施工阶段,本次工程涉及道路、绿化、排水等工程,因工程量大,所以工期较长,加之去年雨水较多,又因疫情原因,影响工程进展,下一步街办将会同区交运局督促施工进度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆