恒大翡翠龙庭临电及产证问题 请明确办理进度

施温 发表于 2022-02-21 15:02 点击数:

  • 恒大翡翠龙庭小区交房近3年一直使用临时用电,导致产证无法办理,电力供应不稳定,严重侵犯业主权益,投诉一年多一直不解决,请责成相关单位给予明确答复具体办理时间和进度,不要以合同纠纷来搪塞广大业主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 恒大翡翠龙庭临电问题 督促加快电力施工进度

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:经了解,西安供电公司已批复该项目正式用电方案,建设单位与西安亮力电力集团有限责任公司已签署供电协议,由亮力公司负责电力施工。目前内部电气设备已安装完成。但因项目建设单位与亮力公司存在合同纠纷,导致外线电缆尚未施工。

    下一步,我区将积极搭建平台,协调督促小区开发商、西安亮力公司早日达成一致,加快电力施工进度。待正式通电后办理验收手续,取得《竣工验收备案表》后办理房产证。

  • 恒大翡翠龙庭临电及产证问题 正在积极协调

    西安大兴新区(土门地区)综合改造管理委员会建设局回复:关于贵网标题为:“恒大翡翠龙庭临电及产证问题”的留言收悉,我局高度重视,立即安排专人处理,现将相关情况回复如下:

    恒大翡翠龙庭项目是西安创恒房地产开发有限公司开发的商品住宅(二府庄村城改开发地块dk-2、dk-3),总建筑面积为334544平方米,项目地址位于莲湖区丰收路北段。

    经了解,由于建设单位未向供电施工单位支付剩余电力施工工程款,小区正式用电暂未接通。目前,建设单位正在积极协调供电部门,办理正式用电手续。

    下一步,我局将督促建设单位筹集资金加快正式用电办理。同时,尽快向西安市住建局申报消防验收,推进房产手续办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆