丹凤县金山盛景对面东河生活垃圾污染严重

丹凤市民 发表于 2022-02-21 11:42 点击数:

  • 丹凤县金山盛景小区对面东河生活垃圾污染严重,希望环保部门高度重视,安排人清理,加大巡查力度!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤县金山盛景对面河道垃圾污染 已清理治理

    丹凤县人民政府办公室回复:收到群众反映“金山盛景对面东河生活垃圾污染严重”的留言后,县政府高度重视,立即安排县水利局牵头调查处理,现将相关情况回复如下:

    经查,群众反映问题属实,该河段河道内确实存在生活垃圾污染问题,县水利局发现问题后立即着手对生活垃圾进行清理,计划利用一周时间,雇佣工队,对整个东河河段进行清理治理。

    下一步,我们将加强河道巡查监管,夯实各级河长责任。要求县水利部门联合龙驹街办进行长效化管理,安排河长及保洁员定期巡查清理,树立宣传公告牌,强化宣传力度,提高群众环保意识,多方发力、齐抓共管,确保东河河道生态环境持续改善。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆