臻品花园二期物业不让没买地上车位业主进小区

郝想 发表于 2022-02-14 15:37 点击数:

  • 臻品花园二期去年年底交房,目前家里处于装修阶段,但保安称没买车位一律不让进,自己家买了房,车却不能开进去?首先我想问,地上车位一共有多少个?是否都有产权证?第二开发商与物业之间是否存在逼业主买车位?为什么不能设置临时车位或者办理月租、季租、年租车位呢?第三2022年2月13日下午值班室保安态度恶劣,严重影响业主回家心情,无法与其有效沟通,该物业是否考虑内部培训或人员调整?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 臻品花园二期不让无车位业主进小区 合阳县回复

    合阳县人民政府办公室回复:臻品花园二期位于合阳县城关镇建设西路北侧,由合阳县亨通伟业房地产开发有限公司开发建设,共1幢楼,规划面积:14347.57平方米,总高17层,1层为商业,2-17层为住宅,其中(住宅12364.61平方米96套、商业886.9平方米15套),2019年2月28日开工,2021年11月取得建筑工程备案登记开始陆续交付使用。

    1.网友反映装修期间保安不让业主车辆进小区的问题。经查,该小区为新建小区,小区物业办为避免外来车辆随意进入小区后乱停、乱放影响消防通道和小区内人员车辆出入,故严格管理车辆进入,现经合阳县住建局工作人员协调,小区业主车辆可自行出入。

    2.关于网友咨询小区地上车位数量、产权及建议设置临时车位或办理月租、季租、年租车位问题。经查,该小区目前已建地上车位50个。根据《民法典》第二百七十五条规定:“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定”。该小区车位出租、产权办理问题,由业主与开发商协商办理。

    3.关于网友反映该小区保安态度恶劣问题。合阳县住建局已责令该小区物业公司加强从业人员素质教育及服务水平,以业主的满意度为工作的出发点和落脚点。

    上述情况,3月2日,住建局工作人员已电话告知反映人。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆