洋县张家坝村拆旧腾退补助款何时能够发放?

平安 发表于 2022-02-14 13:59 点击数:

  • 我住磨子桥镇张家坝村,在城里买了一套商品房,没有享受任何优惠政策,2019年村上宣传拆旧腾退政策,要求有两处房子的要把旧房子拆除 并且每平方补助45元,在村里统一安排下,由村上找挖机统一拆除,每间房村上收取了房主100元,可是至今为止我们还没有得到拆旧腾退补助款,到底什么时候我们能拿到补助款?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 洋县张家坝村补助款何时发? 预计4月底

    洋县人民政府回复:经查,磨子桥镇张家坝村位于洋县磨子桥镇南部山区,张家坝村在进行拆旧腾退工作时,对需要拆除旧房的农户进行了摸底排查,如由村集体统一组织拆除旧房的,每间收取费用100元,自行拆除的不收费用。拆除后经各级验收合格,全县将统一按每平方米45元拆旧奖补标准进行发放。

    目前因全县验收工作尚未结束,故未发放拆旧腾退奖励补助款,待全县拆旧腾退验收工作结束后(预计今年4月底),全县将依次发放补助款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆